Услуги

Отделочные работы

Отделочные работы

договорная
Оформить заказ

Каждый предстоящий ремонт оценивается индивидуально. По Вашему желанию может быть разработан дизайн-проект, составлена подробная смета, выбраны материалы (некоторые исполнители возят заказчика по магазинам вместе с дизайнером). Стоимость самих ремонтно-отделочных работ не сильно отличается в среднем по рынку. Разница в цене обычно складывается из дополнительных услуг. Евроремонт дома, например, потребует от строительной бригады гораздо больших усилий, чем обычная отделка помещения.

      Если Вы не знаете с чего именно начать ремонт своего жилища, займитесь сбором информации. Узнавайте порядок работ, их сроки, сравнивайте цены, читайте отзывы. Когда примерная картина будет у Вас в голове, нужно сопоставить свои желания и возможности. Не каждому по карману отделка дома «под ключ» (в Краснодаре особенно). Многие делают ремонт постепенно: сначала заказывают дизайн-проект. Затем составляют приемлемую смету. Далее находят исполнителя, который готов работать по этой смете. И так движутся дальше…

      Не стоит искать особенно дешевых исполнителей. Самые дешевые работники не отличаются профессионализмом и ответственностью. Это актуально для любой сферы деятельности, а не только для строительства или отделки. Во всем желательно найти золотую середину — это когда Вы способны оплатить результат чужого труда, который заранее Вам понравился. Если же, например, Вам не по карману заказать полноценный дизайн интерьера, то не стоит обращаться по этому вопросу к студентам-дизайнерам, работающим за «шапку сухарей». Купленные Вами красивые картинки вряд ли будут реализованы в ремонте. И так во всем остальном.

      Например, столь популярные декоративные штукатурки — удовольствие для среднего (и выше) класса. Это не те работы, которые можно сделать дешево. Хотя пообещать не составит труда. Однако результат не будет иметь ничего общего с тем, что во всем мире называется «отделкой декоративными штукатурками».

         Ремонт офиса, скажем, из разряда «дешево и сердито» — это традиционное оштукатуривание стен, шпатлевка, обои. Потолки также выравниваются и красятся в белый цвет. Для такой отделки дома или квартиры не нужен дизайн-проект. Просто выбираются те цвета и обои, которые нравятся. Стоимость начинается примерно от 2400 рублей за метр квадратный (считается по квадратуре пола).

      Евроремонт квартиры подразумевает продумывание каждой розетки, каждого уголка, каждого оттенка. Абсолютно все, что будет находиться в комнате планируется заранее. Мебель, шторы, лепнина, обои, штукатурки, картины, светильники, сантехника, выключатели и все-все-все остальное подбирается заранее и отрисовывается в дизайн-проекте. Это большой и дорогой труд. Цена варьируется от 3900 руб/м2 и до бесконечности. Это отделка «под ключ»! Краснодар изобилует различными компаниями, бригадами, частниками готовыми взяться за работу. Выбирайте на здоровье!

Нет комментариев

Добавить комментарий